По словам следователей, в округе Коллетон, штат Южная Каролина, отец и дочь были убиты во время новогодней охоты из-за того, что их ошибочно приняли за оленей.

По информации Департамента природных ресурсов Южной Каролины (DNR), 30-летний Ким Дроуди и его 9-летняя дочь Лорен Дроуди «скончались от травм» после инцидента, произошедшего, когда четверо охотников пытались загнать оленя возле Барракада-роуд в Уолтерборо.

В DNR также сообщили, что инцидент произошел около 14:30 в среду, 1 января 2020 года. Личности погибших были установлены окружным судом.

По информации Newsweek, инцидент произошел в лесистой местности недалеко от деревянного дома, который часто использовался отцом для охоты.

После случившегося, в Facebook была организована кампания по сбору средств для покрытия расходов на похороны. Таким образом, за день удалось собрать примерно 3000 долларов.

сезон охоты на оленей в Южной Каролине завершился 1 января 2020 года.

Дэвид Лукас, пресс-секретарь DNR, заявил, что до завершения расследования и окончательных заключений экспертиз, никакие официальные выводы не будут озвучены. Вскрытие планируется провести в воскресенье, 5 января.

Также, он сообщил, что в 2019 году в штате произошло 16 несчастных случаев на охоте. Двое были смертельными, а в 11 – получены ранения.